В ГФС назвали страну-лидера из которой украинцы перегоняют "евробляхи"
Польша лидирует среди стран, из которых в Украину были завезены автомобили на иностранных номерах – 68,2 тыс. транспортных средств, при том, что всего автомобилей с иностранной регистрацией в Украине насчитывается 224,9 тыс.
Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы (ГФС), передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, отмечается, что на 31 мая количество транспортных средств, завезенных из Польши, составляло на 21,6 тыс. меньше.
На втором месте по количеству завезенных в Украину автомобилей находится Молдова – 26,3 тыс. автомобилей. Тройку лидеров замыкают автомобили с венгерской регистрацией, число которых достигло 20,2 тыс., при том, что на конец мая их было 10,5 тыс, говорится в данных ведомства.
Автомобилей с румынской регистрацией в Украине насчитывается 16,4 тыс, испанской – 15,634 тыс.
Количество транспортных средств с российскими номерами в Украине увеличилось на 3,11 тыс. в сравнении с данными на конец мая – до 15,6 тыс., с турецкими – на 1,7 тыс., до 13 тыс., белорусских автомобилей – на 4,8 тыс., до 13 тыс.
Напомним, что еще в мае прошлого года Гройсман заявлял, что правительство готово принять участие в подготовке изменений в законодательство, касающихся автомобилей с иностранной регистрацией.

США запровадили нові мита: Трамп посилює торговельну війну з 60 країнами
Земля під забудову, автопарк мера та апартаменти: Корупційні схеми Черкас під прицілом журналістів
Розкрито власника анонімного Telegram-каналу Absolution Leaks: Костянтин Шпильовий живе в ЄС та веде бізнес з-за кордону
Як СРСР ледь не знищив архітектурне мистецтво України: боротьба зі «шпилями» та «надмірностями»
Польща заробляє на Україні мільярди, але виставляє себе жертвою: аналіз аграрної суперечки
Бійці 24-ї ОМБр: Один день з життя бойового медика під час евакуації поранених
Штучний інтелект у кіно: між безмежними можливостями та океаном "сміття"
Українські дрони завдають нищівних ударів: знищення російської техніки, логістики та систем ППО















