Пожар в Чернобыльской зоне: полиция открыла уголовное производство
В связи с возгоранием сухой травы и леса в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Главное управление Национальной полиции Украины в Киевской области открыло уголовное производство по статье " Уничтожение или повреждение лесных массивов", сообщает пресс-служба полиции области.
"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.245 (Уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению причин возникновения пожара и выясняют все обстоятельства задымления и возгорания.
В областном главке полиции отметили, что на месте ЧП работают подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), а полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и пропускной режим.
Отметим, возгорание сухой травы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС могло быть делом рук человека – такую версию озвучил на брифинге в Киеве глава ГСЧС Николай Чечеткин.
"На месте пожара были найдены факелы, и сейчас следственные органы устанавливают их принадлежность, и вообще имеют ли они отношение к этому пожару", – рассказал он.

Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Як польський енергетичний гігант втратив чверть мільярда доларів через схеми з криптовалютами та флешками
Снігурівка: 8 місяців опору, звільнення та наслідки окупації
Чому невизначеність лякає нас більше, ніж певна біда: психологія страху та можливостей
F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"















