xcounter
Calendar Icon

Названа причина, почему Кремль хочет заменить главаря ДНР

Замена главаря так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") Александра Захарченко может быть связана с тем, что "административная вертикаль" "ЛНР"/"ДНР" превратилась в мафиозные структуры.

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Смена главаря "ДНР" вполне возможна. Еще в сентябре прошлого года мы говорили о том, что обсуждается вопрос смены "руководства" "ЛНР"/"ДНР". В частности, в "ЛНР" смена произошла очень быстро (на место Игоря Плотницкого поставили Леонида Пасечника). В "ДНР" же все заглохло", - отметил он.

В то же время Тымчук добавил, что не понимает логики смены Захарченко на так называемого "председателя Народного совета республики" Дениса Пушилина, которого в конце прошлого года пытались изолировать. Не исключено, что это была политика Захарченко, который обладал какой-то информацией и видел в нем конкурента.

"Однако то, что разговоры о смене главаря "ДНР" идут уже как минимум полгода, - это факт. И уже неоднократно в Донецк приезжали посланники из РФ, которые изучали вопросы на местах. Логика смены очень проста: в России прекрасно понимают, что "административная вертикаль" "ЛНР"/"ДНР" превратилась в мафиозные структуры. Идет просто-напросто дерибан практически всех ресурсов, начиная от финансовых и заканчивая материально-техническими, которые поступают из России", - отметил эксперт.

Тымчук уточнил, что в Кремле, видя минимальный эффект на выходе, с одной стороны, сокращают финансирование, что видно с прошлого года. С другой стороны, они понимают, что нужно решать вопросы эффективного использования тех ресурсов, которые они вкачивают в эту территорию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини