xcounter
Calendar Icon

В Минобороны заявили о нехватке боеприпасов больших калибров

В Минобороны отчитались об активной работе по диверсификации производства боеприпасов на предприятиях в Украине.

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Владислав Шостак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Да, мы владеем такой информацией (о нехватке боеприпасов) ... Как вы знаете, производство комплектующих боеприпасов было развернуто на территории Донецкой и Луганской областей. Мы потеряли эти предприятия. Существует определенный дефицит в больших калибрах.

Такие калибры используются в странах бывшего СССР. Попытки осуществить закупку в этих странах, к сожалению, оказались тщетными, поэтому на сегодняшний день активно ведется работа по созданию производства боеприпасов на отечественных предприятиях", - сказал Шостак.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, что СНБО готовит решение о либерализации экспорта и импорта военного вооружения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини