xcounter
Calendar Icon

Украина может создать ракету, которая долетит до Москвы – военный эксперт

Крылатая ракета "Нептун", которую уже испытали в Украине, стане серьезным сдерживающим вооружением, а в будущем она может долететь даже до Москвы. Об этом заявил руководитель Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По его словам, участие Украины в международном режиме контроля за ракетными технологиями позволяет Киеву создавать ракеты еще большей дальности полета – до 500 км, чем имеются на сегодняшний день.

"КБ "Луч" ведет разработку крылатой ракеты "Нептун", которая может стать оружием сдерживания, то есть системой, которая может поражать цели далеко в тылу противника. Сейчас она имеет дальность до 300 км. Я надеюсь, что наши оружейники как раз используют эти возможности", – сказал Бадрак.

Однако и на этом Украинские конструкторы могут не остановиться. Военный эксперт заговорил о ракете, которая достанет до Москвы.

"В будущем, я не исключаю, что Украина может создать ракету дальностью до 1,5 тыс. километров, и тогда она сможет долететь до Москвы. И тогда это будет настоящим оружием сдерживания. Украинские оружейники готовы это сделать, если на политическом уровне будет достигнута возможность для Украины создавать такие ракеты. Фактически, это будет ракета средней дальности, если это произойдет", – подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини