xcounter
Calendar Icon

Контрразведка США: Болельщики на ЧМ-2018 в России могут стать жертвами хакеров

13.06.2018 09:08 (Оновлено 13.06.2018 в 09:09)

Директор центра контрразведки США Уильям Эванина предупредил американских болельщиков, которые собираются на Чемпионат мира по футболу в России, об угрозах хакерских атак.

Эванина посоветовал болельщикам не брать с собой в Россию телефоны и ноутбуки, поскольку они могут быть взломаны преступниками или лицами, связанными с российским правительством, сообщает Reuters.

Он также отметил, что американцы могут стать целью злоумышленников, даже если им будет казаться, что они не представляют интереса для хакеров.

"Если вы планируете взять с собой мобильный телефон, ноутбук или другое электронное устройство - не совершайте ошибок, любые данные на этих устройствах, особенно ваша личная информация, могут стать доступны российскому правительству или киберпреступникам", - сказал Эванина.

По его словам, наибольшему риску подвергаются должностные лица корпораций и правительственные чиновники.

Другой американский чиновник на условиях анонимности сообщил, что британские спецслужбы выпустили подобные предупреждения для подданных Соединенного Королевства и футбольной сборной Англии.

Финальная часть Чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Украина призывает бойкотировать его из-за военной агрессии РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини