xcounter
Calendar Icon

Стало известно, какие продукты в мае подорожали больше всего

14.06.2018 23:20

В мае больше всего подорожали капуста, вареные колбасы, морковь, пшено, мороженая рыба и яблоки. Об этом в Facebook сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

“За май рост цен наблюдался на 50% наименований продуктов, подлежащих государственному мониторингу, тогда как за апрель подорожало более 80%. В мае 2018 года ТОП-5 продуктов, которые подорожали больше всего выглядит следующим образом:

Капуста — на 3,2 грн на одном килограмме, вареные колбасы — на 1 грн, морковь — на 80 коп., пшено, мороженая рыба и яблоки — на 60 коп. по каждой позиции. В процентах бесспорным лидером является капуста, которая добавила 34%, морковь — 6%, пшонка и яблоки — по 3%, вареные колбасы — 1%”, - написал Дорошенко.

Пятерка продуктов питания, которые больше всего подешевели за май выглядит так: яйца — 2,5 грн на одном десятке, сало — 1,7 грн за килограмм, филе курицы — 1,6 грн, гречка — 1,4 грн, мягкие сыры — 1,2 грн. В процентах лидером остались яйца — 9%, гречневая крупа — 8%, картофель и лук по — 4%, сало — 3%.

По другим продуктам ценовая картина выглядит так: прибавила в цене на 30 коп. на килограмме сметана, на 20 коп. — крупа манная, на 10 коп. — хлеб пшеничный из муки высшего и первого сортов, хлеб ржаной, макароны, мука пшеничная, крупы ячневая и молоко.

А снизились в цене: на 60 коп. на килограмме — свинина, на 40 коп. — тушки куриные на 30 коп. — лук, картофель и сахар, на 20 коп. — рис, говядина, масло подсолнечное, на 10 коп. — батон, сливочное масло и свекла.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини