xcounter
Calendar Icon

В России раскрыли пользу Трампа для Путина: как это аукнется для Украины

18.06.2018 07:22

Российский политолог рассказал, что ждет Украину после переговоров Трампа и Путина.

Президент США Дональд Трамп может быть полезен России. Он сможет помогать Кремлю в некоторых моментах американской политики. Но на общий вектор отношения Америки к России и Украине Трамп повлиять не способен. В этом уверен российский политолог Андрей Пионтковский.

Политолог отметил, что 29 февраля после встречи президента США с тремя высшими чекистами РФ, Трампу удалось финансовую часть доклада Минфина США о россиянах, которые могут попасть под санкции, перевести в разряд секретной. Хотя эти данные планировалось обнародовать. Но, несмотря на это, 6 апреля в США заморозили активы 24 товарищей российского президента, среди которых и зять Путина, являющийся формальным владельцем «Сургутнефтегаз».

По мнению Пионтковского, следующим шагом будет конфискация этих средств.

«И эта политика будет продолжаться. Да, она может тормозиться, в чем-то смягчаться Трампом, но вектор не будет изменен», — отметил политолог.

Кроме того, Андрей Пионтковский уверен, что ждать каких-либо изменений от переговоров между Москвой и Вашингтоном в отношении Украины не стоит. Не смотря ни на что, украинскими делами занимаются те, кто и раньше: со стороны США — спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер, а со стороны России – Владислав Сурков.

«Волкер скорее всего не будет разговаривать с Сурковым, поскольку прекрасно его понял, проведя несколько встреч. Сурков – военный преступник. Есть же записи телефонных разговоров и электронные переписки Суркова во время так называемой «русской весны», где он лично организовывал беспорядки и захваты государственных объектов. Так что Трамп Трампом, а американская политика не меняется», — отметил политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини