xcounter
Calendar Icon

СМИ: глава МВД Германии выставил Меркель новый дедлайн в споре о беженцах

18.06.2018 15:55 (Оновлено 18.06.2018 в 16:02)

Министр внутренних дел Германии от Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер согласился дать канцлеру Ангеле Меркель время до конца июня для поиска общеевропейского решения миграционного спора.

Предложение Зеехофера отсрочить дедлайн для Меркель поддержало в понедельник правление ХСС. Если до конца месяца не будут достигнуты договоренности с европейскими партнерами, министр отдаст приказ не допускать определенные категории беженцев в Германию.

По данным немецких СМИ, Меркель приняла условие главы МВД. В 14:00 по местному времени Зеехофер даст пресс-конференцию в Мюнхене, где выступит с официальной позицией. Ожидается, что вскоре после него с заявлением в Берлине выступит Ангела Меркель.

Основной спор между Зеехофером и Меркель заключается в том, что глава МВД, который одновременно возглавляет ХСС, требует разрешения для приграничных земель отказывать просителям убежища, если они зарегистрировались в другом государстве ЕС или если в Германии им уже было отказано в убежище.

Меркель стремится избежать односторонних шагов Германии, которые могут раздражать другие страны-члены ЕС и еще больше ослабить усилия, направленные на общую миграционную политику для всего ЕС.

Согласно опросу, 62% респондентов высказались за то, чтобы разворачивать на границе незарегистрированных мигрантов в соответствии с предложением Зеехофера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини