xcounter
Calendar Icon

Голые Карпаты: исчезновение лесов показали со спутника

20.06.2018 11:38 (Оновлено 20.06.2018 в 11:39)

На Закарпатье защитники природы сняли около 50 гектаров срубленного леса.

"Еще 13 гектаров здесь начали рубить несмотря на "период тишины". Сейчас ведется следствие", - говорится на странице Всемирного фонда природы WWF в Украине в Facebook.

В фонде уточнили, что съемка сделана в экспедиции в Усть-Чернянское лесничество (Мокрянский лесоохотничье хозяйство) совместно с представителями Госэкоинспекции и журналистами.

Также отмечается, что лесорубные билеты были выписаны более чем на 20 участков, каждый из которых площадью менее 1 га. Это вызвало подозрение о возможности нарушения закона "Об оценке воздействия на окружающую среду".

Согласно этому закону, при рубке на территории более 1 га является обязательным проведение общественных слушаний. Поэтому эксперты обратились с заявлением в Государственную экологическую инспекцию о необходимости осуществить срочную проверку этой территории.

"Когда нам наконец удалось попасть на место, мы были поражены масштабом сплошных вырубок. Также, несмотря на "период тишины", с 7:00 до 12:00 неизвестные лица срубили около сотни деревьев. Выборочно осмотрев пни свежесрезанных деревьев, мы обнаружили, что процент больных деревьев может быть значительно меньше, чем указанный в документации", - рассказал Дмитрий Карабчук, координатор проекта "Лесная стража" WWF в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини