xcounter
Calendar Icon

Экс-президент сделал резонансное заявление об Путине и Украине

В Восточной Европе существует шесть геополитических конфликтов, и в каждом из них агрессором является Российская Федерация.

Об этом заявил третий президент Украины Виктор Ющенко.

"То, что происходит сейчас в Украине - не просто внутренняя, национальная проблема. Глубину этой проблемы мы можем понять, когда в начале анализа напомним, что сегодня в Восточной Европе шесть войн - Нагорный Карабах, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Крым и Донбасс. Это не локальные конфликты, а геополитические. У каждой из этих войн - тот самый агрессор: Россия", - заявил Ющенко.

"В течение 26 лет европейская политика не смогла найти адекватного инструмента противодействия агрессивной российской политике, которая никогда не будет мирно сосуществовать с демократической политикой Европы... Мы научились переходить от "горячей" фазы конфликта к теплой, или к холодной, но конфликт оставался нерешенным. Это стало причиной постоянного способа поведения РФ - не только в Европе, но и во всем мире", - отметил он.

Ющенко добавил, что для достижения мира и спокойствия не только в Украине, но и на всем востоке Европы эти конфликты "можно прекратить только с помощью геополитических инструментов".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини