Полиция задержала в Киеве двух иностранцев, которые похитили из квартиры сейф с деньгами.
"Правоохранители установили, что злоумышленники приехали в центр столицы. Оставив машины на улице, направились к элитному дому на бульваре Леси Украински. С помощью магнитного ключа они попали в подъезд, а затем открыли дверь квартиры на пятом этаже", - говорится в сообщении.
Мужчины некоторое время наблюдали за домом и знали об отсутствии его владельца. Входные двери открыли быстро, а из дома вынесли сейф с деньгами, документы хозяина и зарегистрированное на него оружие. Именно с похищенными вещами, которые злоумышленники спрятали в багажниках своих автомобилей, правоохранители их сразу задержали.
Это - граждане другого государства, 1977 и 1984 рождения. В Mercedes-Benz старшего из мужчин изъяли сейф с 200 тысячами гривен, документы потерпевшего. В Opel младшего соучастника оперативники нашли травматический пистолет, зарегистрированный на хозяина квартиры.
По информации оперативников, 41-летний иностранец проживает в Украине более трех лет, нигде не работает. Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания правоохранители изъяли универсальные магнитные ключи и различные отмычки для замков. Его 34-летний сообщник также последнее время проживал в столице и работал реализатором.