xcounter
Calendar Icon

Это реакция на закрытие дела о "рюкзаках Авакова": Сытник прокомментировал провокации под НАБУ

Акции под зданием Национального антикоррупционного бюро Украины являются реакцией на закрытие уголовного производства о так называемых "рюкзаках Авакова", заявил директор бюро Артем Сытник в эфире Радио НВ.

По его словам, попытка провокации под НАБУ - это "поддержка человека, организовавшего закрытие этого дела", а также поддержка перед дисциплинарной комиссией прокуроров, которая вынесет решение относительно главы САП Назара Холодницкого.

Сытник добавил, что зафиксированные факты грубых нарушений направлены в дисциплинарную комиссию. По его словам, эти нарушения предусматривают увольнение из прокуратуры.

"Если сейчас кто-то это освятит и скажет - хорошо, это является допустимым поведением для прокурора, тогда будет трудно не только НАБУ, но и всей правоохранительной системе. Появились титушки, появилось определенное давление", - сказал Сытник.

Директор НАБУ добавил, что его ведомство готово к последствиям: "Наверное, это то, что было обещано за закрытие дела "рюкзаков Авакова".

Напомним, что 17 июля группа неизвестных устроила акцию под зданием НАБУ и принесла мусорный бак для его руководителя Артема Сытника. Затем они ворвались в помещение бюро, внутри поломали мебель, набросали мусора, покидали торты Roshen.

Фото РБК-Украина

Фото: Радио Свобода

Руководитель САП Назар Холодницкий подтвердил закрытие уголовного производства в отношении Александра Авакова и Сергея Чеботаря, фигурантов так называемого "дела рюкзаков".

В САП объяснили, что привлечение к уголовной ответственности Александра Авакова и Сергея Чеботаря невозможно из-за отсутствия доказательств ненадлежащего качества рюкзаков, которые закупались МВД.

НАБУ подозревает их в возможной растрате государственных средств в размере 14,5 млн гривен при закупке рюкзаков для Национальной гвардии. В частности, стоимость изготовления рюкзаков составляла 555 грн, тогда как правоохранительное ведомство приобрело их более, чем в пять раз дороже - 2900 грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини