xcounter
Calendar Icon

Система ProZorro получила помощника в виде искусственного интеллекта DOZORRO

20.07.2018 00:20

В четверг, 19 июля, в Киеве Transparency International Украина презентовала новую версию системы общественного контроля госзакупок DOZORRO. Основной задачей нового искусственного интеллекта будет оценка рисков каждого тендера.

Об этом сообщается на сайте Transparency International Ukraine.

Система была представлена в рамках фестиваля общественных активистов "ДОЗОРРО ФЕСТ-2018".

"Если раньше портал был местом сбора отзывов на подозрительные закупки в системе ProZorro, то теперь в его основе будет искусственный интеллект, способный к самостоятельному обучению. В частности, система будет оценивать каждую закупку по совокупности факторов риска и отбирать самые сомнительные",– говорится в сообщении.

Система будет передавать сомнительные тендеры представителям общественных организаций, входящих в DOZORRO-сообщества и уже более года занимающиеся мониторингом публичных закупок. Именно они будут делать окончательный вывод о наличии нарушений.

"Благодаря такому взаимодействию человека и машины через 2-3 месячные итерации система начнет прогнозировать гораздо точнее. Я уверен, что уже к концу этого года точность станет очень высокой", – отметил технический координатор портала Андрей Кучеренко.

Отмечается, что DOZORRO начнет работу на новых началах уже с 19 июля 2018 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини