xcounter
Calendar Icon

Внеплановые проверки украинских авиакомпаний выявили 13 критических недостатков

19.07.2018 23:50

Госавиаслужба провела в мае-июле 28 внеплановых проверок самолетов украинских авиакомпаний и выявила 13 критических недостатков.

На данное время эти недостатки уже устранены, по заверению Министерства инфраструктуры Украины.

"Так, в период с 24.05.2018 по 13.07.2018 Государственная авиационная служба Украины провела 28 внеплановых проверок воздушных судов украинских авиакомпаний. По результатам этих проверок выявлено 13 критических недостатков, 43 существенных недостатка и 39 незначительных недостатков, которые доведены до эксплуатантов в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день эксплуатанты уже устранили критические недостатки и предоставили планы-графики устранения существенных и незначительных недостатков.

Такие процедуры полностью соответствуют европейским стандартам, в частности программе проверок самолетов на перроне SAFA (Safety Assessment of Foreign Aircraft). Они проводились ранее и будут проводиться в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством, отмечают в Службе.

Как известно, одним из приоритетных направлений государственного регулирования деятельности в области гражданской авиации является осуществление комплексных мероприятий по обеспечению безопасности полетов. Это направление реализуется, в частности, путем осуществления постоянного надзора и инспектирования соблюдения требований, установленных законодательством, в том числе авиационными правилами Украины.

Результаты проведенных инспекций не могут быть разглашены и используются Государственной авиационной службой Украины исключительно для выполнения задач, связанных с улучшением безопасности полетов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини