Для "Киевтеплоэнерго" утвердили новые тарифы. Отключать горячую воду всей столице не будут
Для "Киевтеплоэнерго" власти установили новые тарифы на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.
Таким образом, у КП "Киевтеплоэнерго" есть все необходимые разрешения и лицензии для полноценной работы, и городские власти надеются, что в ближайшее время будет решен вопрос заключения соглашения с НАК "Нафтогаз" для стабильного снабжения услуг киевлянам.
Тарифы начнут действовать с 1 августа до 31 декабря 2018 года. Впрочем, рост незначителен и на платежках киевлян сильно не отразится.
Согласно постановлению Нацкомиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), с 1 августа устанавливаются тарифы:
- на отпуск электрической энергии – 182,83 коп/кВт ч (сейчас 178,32 коп/кВт/ч);
- на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой – 783,09 грн/Гкал (сейчас 783,05 грн/Гкал);
- на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды – 476,04 грн/Гкал;
- на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов – 1185,21 грн/Гкал;
- на производство тепловой энергии для потребностей других потребителей – 1184,57 грн/Гкал.
В соответствии с порядком формирования тарифов, окончательная стоимость тепловой энергии включает в себя стоимость ее производства, а также транспортировки и поставки.

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















