xcounter
Calendar Icon

Перехватить до получки: рейтинг крупнейших кредиторов среди чиновников (инфографика)

23.07.2018 14:53 (Оновлено 23.07.2018 в 14:54)

Свои заработанные честным и не очень способами деньги декларанты тратят по-летнему - кто-то инвестирует их в бизнес, кто-то вкладывается в драгоценности и антиквариат, другие - наоборот, занимают кому-то под проценты.

Самым щедрым из них оказался народный депутат Виталий Хомутынник. Общая сумма всех заемных парламентарием и его женой средств в пересчете на гривны по курсу на 31 декабря 2017 составляет более 408 млн.

Почти с шестидесятитысячным отставанием от него лидирует харьковский бизнесмен, владелец гостиниц, телеканалов и ресторанов и по совместительству депутат Харьковского городского совета Александр Давтян. Третьи лица задолжали им с женой 12,5 млн долларов, или более 350 млн гривен в национальной валюте.

Третье место нашего рейтинга завоевал в прошлом профессиональный боксер, а сейчас - мэр Киева Виталий Кличко. Свои кредиты он также любит раздавать в долларах и евро. В сумме Кличко позычил валютный эквивалент 300 млн гривен.

С незначительным отрывом от Кличко на четвертом месте оказался нардеп Юрий Деревянко. Он занял своему брату Олегу 10,5 млн долларов. И закрывает первую пятерку кредиторов депутат Киевского городского совета Константин Яловой, жене которого задолжали 225 млн гривен.

Во вторую пятерку попала еще целый ряд депутатов - Энергодарской горсовета Запорожской области Сергей Хоролец, нардепы Ярослав Дубневич и Вадим Нестеренко, Харьковского облсовета Альберт Кононенко и Одесской - Олег Кутаделадзе.

В общем итоге оказалось, что занимать деньги чиновники предпочитают в стабильных иностранных валютах - в них было выдано 66% всех займов. Всего же в 2017 году государственные служащие задекларировали заемных средств на сумму 12 млрд гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини