xcounter
Calendar Icon

Твит Трампа обвалил курс рубля за полчаса

На Московской бирже резко выросли курсы доллара и евро после того, как во вторник, 24 июля, президент США Дональд Трамп написал твиттере об опасности вмешательства России в американские выборы в 2018 году

Первый скачок пришелся примерно на 19:15 по Москве. Стоимость доллара на тот момент равнялась 62,72 рубля, а евро — 73,28 рубля. К 19:30 доллар вырос на 60 копеек и стал стоить 63,32 рубля, евро подорожал почти на 71 копейку — 73,98 рубля. Через 20 минут курс доллара достиг отметки в 63,49 рубля, а евро — в 74,16.

Трамп написал: «Я очень обеспокоен тем, что Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы. Потому как ни один другой президент не был столь жесток к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они точно не хотят Трампа!»

Обновление: Главные экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Олег Кузьмин рассказал РБК, что рынок отреагировал на высказывание Трампа потому, что «геополитическая ситуация остается напряженной». По мнению эксперта, волатильность рубля не такая большая, и похожую ситуацию можно наблюдать «в течение дня под влиянием тех или иных событий».

Другой опрошенный изданием эксперт старший аналитик финансовой группы БКС Сергей Суверов считает, что рубль падает «не из-за высказываний Трампа, а из-за заявлений сенаторов о возможности новых санкций в отношении России, которые могут затронуть суверенный долг России». Суверов считает, что российская валюта, скорее всего, восстановит прежний курс в ближайшие дни.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини