xcounter
Calendar Icon

Доброволец поджег себя под Минобороны

26.07.2018 12:34 (Оновлено 26.07.2018 в 12:48)

В Киеве под Министерством обороны, где добровольцы требуют признать их равноправными участниками боевых действий, боец Сергей Ульянов совершил самоподжог.

Как видно на видео с места событий, мужчина облил себя жидкостью и поджег.

Люди, которые были рядом, повалили мужчину на землю и погасили пламя.

Глава организации ТО "Каховский плацдарм" Сергей Цигипа написал в Facebook, что бывший боец 73-го МЦСпП Сил спецопераций Сергей Ульянов сознательно выбрал именно такой путь "борьбы с военным бюрократизмом".

"Жить будет. Спасли. Но проблема не решена", – сообщил он.

Сергей Ульянов уже два года через суд добивается признания равных с участниками боевых действий прав добровольцев.

Перед своей акцией он рассказал, что долгое время добровольцы не могли пообщаться с представителями Минобороны, в прошлом году даже голодали под стенами ведомства.

"Закончилось все тем, что ребят отправили как военнослужащих на военно-врачебную комиссию в госпиталь. Там нас списали по всем старым болячками, у кого были контузии и прочее", – рассказал Ульянов.

"За это время командующий силами специальной операции Лунев нас перевел непонятными указами в личное распоряжение и после прохождения ВВК, меня за один день в очередной раз выгнали", – добавил он.

По словам мужчины, с ним не рассчитались и намеренно не выдали необходимых документов, хотя это незаконно.

"Я повис в воздухе, даже не могу встать на военный учет. Просто не могу дальше жить и нормально работать и развиваться. Моего боевого побратима вообще уволили без его ведома, он также не получил никаких документов", – пожаловался Ульянов.

"А по поводу нашего командира, который решал мой вопрос, вообще не смешно, ведь его самого уволили еще в 2016 году", – добавил он.

Пресс-секретарь Минобороны сказал УП, что представители ведомства присоединились к тушению бойца. Больше о ситуации представители министерства скажут на брифинге.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини