В Украину возвращаются 12 моряков, которые более года находились на судне в Греции
В Украину из Греции возвращаются 12 украинских моряков, которые 14 месяцев находились на судне Mekong Spirit. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев рассказал изданию, что по результатам системных мероприятий министерства и посольства Украины в Греции 23 июля совет судей Греции дал разрешение 12 членам экипажа судна Mekong Spirit вернуться в Украину.
"Сегодня в 09:30 украинские моряки, которые 14 месяцев находились на судне, возвращаются в Украину (рейс Афины - Стамбул - Одесса). Пять украинский членов экипажа указанного судна остаются в Греции в связи с проведением следственных действий", - отметил он.
По его словам, работа по возврату пяти моряков, которые остаются в Греции, продолжается.
Напомним, контейнеровоз Mekong Spirit был задержан греческой полицией 25 мая 2017 года по подозрению в перевозке товаров военного назначения. Членами его экипажа являются 17 граждан Украины, в том числе капитан.

Від міфологічних птахожінок до спокусливих морських леді: еволюція образу сирен у мистецтві та філософії
RCH 155: Україна отримала першу німецьку САУ нового покоління
«Дивіденд Трампа»: як 5000 доларів від республіканців можуть зруйнувати економіку США
Українки долають випробування на маруновий берет: доказ сили та незламності
Х-101: Від стратегічної ракети до інструменту терору. Як Росія модернізує зброю для ударів по Україні
Українська сіль: від давніх морів до сучасних кулінарних столів
Винятковий подвиг: Поранених бійців врятовано від FPV-дронів завдяки мужності побратима
Низькі бали НМТ: чому математика стала провальною для випускників та які шляхи вирішення















