Расследование "газового дела" Онищенко завершено
Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование "газового дела" нардепа Александра Онищенко, которого подозревают в организации коррупционной схемы по хищению средств.
Отмечается, что детективы НАБУ завершили досудебное расследование в отношении Онищенко. Однако, поскольку Онищенко находится за пределами Украины, о завершении расследования сообщили его адвокатам.
По тем же причинам о процессуальном действии сообщили и соучастнику коррупционной схемы - финансовому директору компаний, подконтрольных Онищенко.
"Сейчас подозреваемым и их защитникам предоставлен доступ к материалам следствия для ознакомления. После чего будет составлен обвинительный акт для дальнейшего направления в суд", - говорится в сообщении.
"После этого будет составлен обвинительный акт для дальнейшего направления в суд", - сообщили в НАБУ.
По версии следствия, в период с января 2013 года по июнь 2016 года члены преступной организации неправомерно завладели средствами, полученными от реализации газа в размере более 1,6 миллиарда гривен, вследствие чего Укргаздобыча понесла убытки на более чем 740 миллионов гривен.

В общем, следствие установило причастность к "газовой схеме" 29 человек.
Сейчас 7 человек, в том числе народный депутат Александр Онищенко, находятся в розыске, 12 обвинительных актов в отношении 18 человек направлены в суд, из них по 7 лицам вступили в законную силу обвинительные приговоры.

Зміна уряду: Зеленський пояснив звільнення Федорова та майбутні виклики
«Чорна іронія долі»: Смерть сенатора Грема прискорила ухвалення ключових санкцій проти РФ
Потонув корабель, що брав участь у захопленні українських моряків: Відплата неминуча
Командира військової частини підозрюють в організації викрадення та вбивства двох братів
Хто «копає» під Федорова: прозорі тендери проти «придворної механіки»
Ротація у євроінтеграційному блоці: Качка йде, Ченцов замінить – чи отримає Україна новий імпульс до ЄС?
Українські виробники представили нові боєприпаси та роботизовані системи на виставці Brave1
Україна отримає Rafale: Франція постачає перші 16 винищувачів та ліцензії на виробництво ключових ракет












