Стало известно о жестком ДТП с автобусом украинского телеканала (фото)

27.07.2018 в 16:05 | Олег Павлось, джерело: «Апостроф»

В районе поселке Глебовка Киевской области вечером 26 июля произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса телеканала СТБ.

По его словам, авария произошла возле гостинично-ресторанного комплекса "Джинтама-Бриз".

"Автобус со съемочной группой телеканала СТБ, которые снимали там что-то, начал выезжать на дорогу не пропустив его машину, которая ехала 90-100 км в час по главной дороге.

Дима (родственник) затормозить не успевал, чтоб не столкнуться, пытался его объехать по встречке, в итоге не справился с управлением и улетел в деревья.

Сам, Слава Богу, отделался ушибами, но машине капец. Пока Дима выбирался с машины, автобусы с людьми разъехались, а охрана ресторана говорит, что ничего не видели. Водитель автобуса дал неправдивые показания", - сообщает он.

Родственник водителя уверен, что ДТП произошло по вине водителя автобуса и отмечает, что авто восстановлению не подлежит.

"Но его показания против показаний того водителя, больше доказательств нет. Как действовать дальше? Как найти свидетелей и заставить сотрудничать, чтоб не сделать только хуже? Может кто-то подскажет что делать?", - задается вопросами мужчина.

В свою очередь в пресс-службе телеканала ситуацию прокоментировали следующим образом:

"Хотим отметить со своей стороны, что ситуация, которая произошла вчера – крайне неоднозначная. Протокол об административных нарушениях был составлен относительно водителя микроавтобуса и, как минимум, начинал составляться относительно водителя Шкоды. Как утверждал сам водитель Шкоды на месте происшествия, он ехал со скоростью 120 километров в час в сумерках в куротной зоне. Утверждения о том, что свидетели дали заведомо ложные показания, не соответствуют действительности, так как вчера вообще никаких показаний у них не брали. Единственное, что они засвидетельствовали – это анализ крови двух водителей на алкоголь, который подтвердил, что и тот, и другой водитель были трезвыми. Единственные, кто вчера дали показания – водители микроавтобуса и Шкоды. Остальные свидетели происшествия известны правоохранительным органам и готовы дать показания. Вся необходимая помощь была оказана водителю Шкоды сразу же. Сотрудники помогли выбраться ему из машины (часть из них держала машину, чтобы она не упала, часть - помогала водителю), и тут же на месте его осмотрела скорая помощь клиники Борис, которая дежурила на съемочной площадке и оставалась с пострадавшим. Также уточнения относительно фактажа: люди садились в микроавтобус на парковке и автобус находился в движении с полностью закрытыми дверьми, а не на трассе, и когда произошло ДТП – он выезжал с парковки и совершал маневр (с закрытой дверью)".

В пресс-службе телеканала подчеркнули, что заинтересованы в максимально справедливом и честном расследовании этой аварии, поэтому его сотрудники готовы предоставить любую информацию, которая будет запрашиваться правоохранительными органами.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Як Моссад викрав ядерного експерта: історія Мордехая Вануну
Еволюція міфу: Як зображення сирен змінювалося в історії мистецтва
Швеція: Як країна перемогла стрілянину, але втрачає довіру виборців
ФРС готується підвищити ставку: чи врятує це економіку США від інфляції?
Креатин: Повний гід від науки: ефективність, ризики та міфи
Вилучення авто з гучними вихлопами: чому законні методи боротьби з шумом ігноруються?
Відкриття забутих звуків: Тіна Лаєвардіан про переосмислення давніх музичних інструментів
Від міфологічних птахожінок до спокусливих морських леді: еволюція образу сирен у мистецтві та філософії
Все видео

Лента новостей

СБУ «Альфа» шостий місяць поспіль лідирує за кількістю знищених цілей
🕑 13 хвилин тому
Українські Сили оборони уразили комбінат «Тольяттикаучук» на території рф
🕑 15 хвилин тому
У Києві військовослужбовець убив товариша ножем на дитячому майданчику
🕑 16 хвилин тому
Операція «МоЛоЧКа»: українські сили вполювали майже 300 одиниць тіньового флоту
🕑 16 хвилин тому
Київщину атакували дрони: одна людина загинула, троє постраждали, пошкоджено 15 об'єктів
🕑 17 хвилин тому
Бандура та контрабас: унікальний концерт імпровізацій у Музичному салоні Філармонії
🕑 17 хвилин тому
Анджеліна Джолі в Україні: солідарність та увага до цивільних під час війни
🕑 18 хвилин тому
День кримськотатарської мови: як мова виживає попри репресії та асиміляцію
🕑 4 години 29 хвилин тому
Російський імперіалізм: уроки історії та сучасні паралелі
🕑 4 години 54 хвилини тому
Україна та Польща поглиблюють співпрацю у сфері авіації та наземної техніки
🕑 5 годин 27 хвилин тому
Уламок "Шахеда" пробив печінку 12-річної киянки: лікарі "Охматдиту" врятували дитину
🕑 6 годин 25 хвилин тому
Крах "World Center of Baby": українська агенція сурогатного материнства залишила клієнтів та сурогатних матерів без грошей
🕑 6 годин 39 хвилин тому
Росія цілеспрямовано атакує АЗС: від ударів по Києву до рішень для прифронтових зон
🕑 7 годин 17 хвилин тому
ВАКС призначив заставу у 300 млн грн чинному нардепу, якого підозрюють у створенні злочинної організації
🕑 7 годин 24 хвилини тому
Європа виділяє мільярди на оборону України, поки Росія погрожує ядерним ударом та мобілізує електорат
🕑 7 годин 39 хвилин тому
Все новости