xcounter
Calendar Icon

В России на митингах против пенсионной реформы требуют отставки правительства и президента

В РФ проходят митинги против пенсионной реформы. В Сибири, на Дальнем Востоке, и нескольких городах европейской части России акции уже прошли, в них участвовали тысячи людей.

В основном митинги организовывали местные отделения КПРФ. Но также в них участвовали сторонники оппозиционера Алексея Навального, представители партии "Яблоко" и движений "Открытая Россия", "Левый фронт".

Митингующие хотели отправить в отставку правительство и президента. С таким призывом, в частности, выступил на митинге в Пскове депутат КПРФ Виктор Дуля.

Как сообщает корреспондент "Радио Свобода", депутат назвал пенсионную реформу "грабительской", а президента Владимира Путина "главным врагом государства". После этого к выступающему направились полицейские, но митингующие оттеснили их, скандируя "Позор!".

Власти России хотят повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, ожидается, что реформа начнется с января 2019 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини