«Осень заявлений и поступков» – на Украину надвигается новое обострение
До начала сентября у народных депутатов Украины – каникулы. Говоря о том, чего ждать от парламентариев после отпусков, глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель в комментарии FaceNews заявил: «Если говорить о парламентской работе, то политической осени будет характерно увеличение эпатажа в поведении. Это будет осень громких заявлений».
По его мнению, на законодательной работе серьезно отразится предвыборная ситуация. Кроме того, отмечает Кошель, активизируются и попытки разных политических партий «диктовать требования» Верховной Раде. Глава Комитета избирателей объясняет: «Мы и сейчас наблюдаем в парламенте традиционный законодательный хаос. Я думаю, на выборы он чрезвычайно серьезно усилиться».
Кошель убежден: парламент не умеет расставлять приоритеты. Он акцентирует: «Какие вопросы являются более актуальными – автомобили с литовскими номерами или закон о противоминной деятельности, от которого непосредственно зависят жизни людей? А парламент поддается такому влиянию».
Он подытоживает: «То есть это будет осень эпатажных заявлений, эпатажных поступков, избирательных законопроектов, которые часто будут даже совпадать с лозунгами избирательной кампании. Чрезвычайно важно сохранить баланс, чтобы парламент, по крайней мере, мог дотянуть свою работу в плане законодательного обеспечения ключевых реформ».

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування













