xcounter
Calendar Icon

«Вряд ли есть шансы» – как парламент собирается закрывать свои долги (детали)

07.08.2018 06:50

До начала сентября у народных депутатов Украины – каникулы. Говоря о том, какими вопросами Верховная Рада может вплотную заняться с сентября, политический аналитик Ярослав Макитра в комментарии FaceNews заявил: «Конечно, парламент должен бы закрыть свои кадровые долги».

Он отмечает: «В частности, это вопрос Центральной избирательной комиссии. Возможно, будут попытки принятия другого избирательного законодательства. Но вряд ли эти попытки имеют шансы быть воплощенными».

По мнению аналитика, главные баталии будут развиваться именно вокруг обновления состава Центральной избирательной комиссии. Он продолжает: «Можно слышать часто мнение, что ЦИК выполняет технические функции. На самом деле это не так. Очень часто эти технические функции на практике много значат». Например, Комиссия формирует избирательные округа. «Только на досрочных (выборах, – FaceNews) не меняются пределы округа», – объясняет Макитра.

Кроме того, подытоживает аналитик, нардепы могут взяться за вопросы децентрализации, а уже в октябре в парламенте начнется обсуждение государственного бюджета на 2019 год.

Также читайте: «Поиски врагов и «агентов Кремля» – на Украину надвигается очередное обострение (подробности)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини