xcounter
Calendar Icon

Крымского татарина, совершившего самосожжение, выписали из больницы

Акт самосожжения Ватан Карабаш совершил около здания администрации Симферополя в знак протеста против застройки «поляны протеста».

«В первый день ко мне пришли сотрудники полиции, опросили меня. Врачи относились ко мне нормально, как ко всем пациентам, делали уколы, мазали мази. Сегодня меня выписали, я и сам уже скорее хотел выписаться, потому что не хотел больше здесь находиться. Сейчас состояние нормальное. Сегодня я приехал к матери, успокоил ее, сейчас поеду к детям, к семье», – рассказал Ватан.

В своей попытке самосожжения активист обвиняет бездействие местных органов власти. Мол, эта проблема не имеет решения уже более десятилетия.

«Когда человек доходит до такого, то это не героизм, нам такого «геройства» не нужно. Ответственность за этот поступок я чувствую только перед своими детьми, а перед чиновниками – нет. Я так говорю – это не я сделал, это они сделали. Потому что 12 лет проблема есть, но она не решается», – добавил Карабаш.

Напомним, что 3 июля, после акции протеста жителей поляны протеста «Стрелковая» против застройки их земельных участков фирмой «Акура» один из участников акции Карабаш в знак протеста пытался совершить акт самосожжения, но его удалось спасти. В результате инцидента Карабаш получил ожоги 10% кожи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини