xcounter
Calendar Icon

"Билайн", "Мегафон" и МТС отменят плату за входящие звонки в роуминге по России

07.08.2018 03:20

Входящие звонки в поездках по РФ для абонентов крупнейших сотовых операторов страны в ближайшее время станут бесплатными. У "Билайна" - с 20 августа, у "Мегафона" - до конца сентября.Российские сотовые операторы "большой тройки" - "Вымпелком" (бренд "Билайн"), "Мегафон" и МТС - отменят плату за входящие звонки в роуминге по России. Об этом говорится в сообщениях операторов, обнародованных в понедельник, 6 августа.

Для абонентов "Вымпелкома" внутрисетевой роуминг будет отменен с 20 августа. "Мегафон" планирует отменить плату за входящие для большей части своих абонентов к 1 сентября, для оставшихся - до конца сентября. В МТС пока не объявили точной даты, но отметили, что тоже "в ближайшее время" отменят плату за входящие звонки в поездках по стране.

В "Т2 РТК Холдинге" (бренд Tele2) агентству РБК заявили, что на большинстве их тарифов нет внутрисетевого роуминга и что компания окончательно завершит отмену роуминга к 31 августа, как того требует Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Таким образом, абоненты всех этих операторов вскоре смогут пользоваться своими тарифами в других регионах РФ на тех же условиях, что и в домашнем.

Требования ФАС

ФАС на протяжении последнего года добивалась отмены внутрисетевого роуминга. Летом прошлого года антимонопольное ведомство потребовало от "Билайна", "Мегафона", МТС и Tele2 пересмотреть свои тарифные планы и изменить разницу в ценах на услуги в домашнем регионе и при поездках по стране. В марте этого года ФАС завела дело на "Вымпелком", "Мегафон" и МТС за невыполнение антимонопольных требований. Для компании "Т2 РТК Холдинг" был установлен срок исполнения требований ФАС до конца августа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини