xcounter
Calendar Icon

Найдено объяснение, как заставить Россию платить за Крым и Донбасс

13.08.2018 06:22 (Оновлено 13.08.2018 в 06:24)

Киев собирается в судебном порядке требовать от Кремля компенсацию за ущерб, нанесенный Украине в результате российской агрессии. Но, чтобы требовать репараций, руководство Украины должно сделать один важный шаг.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов. По его мнению, Украина имеет право предъявлять России иски только в том случае, если официально признает факт вооруженной агрессии со стороны РФ.

"Нужно политическое решение руководства страны для признания факта вооруженной агрессии, на основании которого мы подадим в международные суды иски о компенсации нам за разрушенную инфраструктуру, за убитых людей, за временную потерю территорий, за нанесение экономических убытков и т.д.", - рассказал эксперт.

По его словам, подобный иск международный суд будет рассматривать только на основании внутреннего документа Украины, однако принимать для этого отдельный закон не нужно.

"Закона не надо. Мы привыкли на все писать закон, у нас они тысячами исчисляются. Нам надо сделать официальное заявление от имени государства Украина, о том, что у нас вооруженный конфликт с РФ, и об этом уведомить весь мир", - считает Жданов.

Также он полагает, что в объявлении военного положения в этом случае не будет нужды.

"Нам надо признать факт вооруженной агрессии. И территории, которые мы потеряли, официально назвать оккупированными. И уведомить весь мир, что эти территории оккупированы ВС РФ", - добавил эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини