xcounter
Calendar Icon

Суд озвучил обвинительный акт экс-главе "ЛНР" Плотницкому

Красногвардейский райсуд Днепра объявил обвинительный акт в отношении бывшего лидера самопровозглашенной "ЛНР" Игоря Плотницкого по делу о сбитом самолета Ил-76 с 49 украинскими военными в июне 2014 году под Луганском.

Об этом во вторник, 14 августа, сообщает информагентство со ссылкой на адвоката семей погибших военнослужащих Виталия Погосяна.

Фигурантами данного дела также являются представители "ЛНР" Александр Гуреев и Андрей Патрушев.

По словам Погосяна, на следующем заседании 13 сентября объявят гражданские иски потерпевших семей к подсудимым, а также к украинскому правительству и Госказначейству.

В них говорится о компенсации морального ущерба пострадавшим - по 500 тысяч гривен.

Плотницкого заочно судят по делу о сбитом Ил-76 над Луганском

"Дело уже начинают рассматривать по существу. Объявим иски, допросят потерпевших, затем - материалы дела, свидетели и будем уже выходить на приговор. Я думаю, где-то еще полгода понадобится", - отметил Погосян.

По его словам, самое важное для него как представителя семей погибших - гражданские иски потерпевших.

"Мы вряд ли увидим в суде Плотницкого и сможем получить от него компенсации, но, вместе с тем, мы подали гражданские иски в Кабинет министров и Госказначейство. Это те два органа, с которых мы хотим взыскать средства по морального ущерба.

Мы отталкиваемся от закона Украины О борьбе с терроризмом, где есть четкая норма о том, кто возмещает убытки по такому виду преступлений. Аналогично с делом Назарова - мы подавали иски, в частности, в Минобороны и Госказначейство", - рассказал Погосян.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини