xcounter
Calendar Icon

​Рыбалка соврал о своей непричастности к офису Радикальной партии

15.08.2018 15:50 (Оновлено 16.08.2019 в 21:32)

Адвокат народного депутата от РПЛ Сергея Рыбалки Надежда Братцева заявила, что нардеп и его сім’я якобы не имеют никакого отношения к компаниям ООО "Омара" и ООО "Наутилус-Инвест 2006". Об этом она сообщила, пытаясь опровергнуть информацию в СМИ о том, что подконтрольные Рыбалке компании предоставляют в аренду партии Ляшко офисные помещения в Киеве, а сам Сергей Рыбалка получает от этого доход в сумме более 100 тысяч гривен в месяц.

"Согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ни в одном из вышеуказанных предприятий, о которых идет речь в статье, то есть ООО "Омара" и ООО "Наутилус-Инвест 2006", среди их владельцев или бенефициаров не указан ни сам Рыбалка Сергей Викторович, ни члены его семьи. Также ни Рыбалка Сергей Викторович, ни члены его семьи не занимают руководящие должности в этих предприятиях, что опять же подтверждается сведениями из Единого государственного реестра юридических лиц", - подчеркнула адвокат.

Вместе с этим, данные You Control говорят об обратном. Аффилированными с ООО "Наутилус-Инвест 2006" лицами является и сам Рыбалка, и его мать - Евгения Рыбалка.

Также, данные You Control свидетельствуют о том, что на сегодня правопреемником ООО “Наутилус-инвест 2006” является компания — ООО "Омара".

Недавно, о связи ООО "Омара" с С.Рыбалкой писали также журналисты "Главком".

Так, издание отмечает, что "ранее директором "Наутилус-инвест 2006", то есть нынешней ООО "Омара", был И.Кривохатько - кандидат в Днепропетровский областной совет от Радикальной партии. Отметим, что эту информацию также подтверждают данные You Control.

Основано фирму кипрским оффшором Ogmalis Trading Limited. Его директором была Элеана Кристодополу, которая, как показывает расследование программы "Схемы", была номинальной владелицей другого оффшора - Dianatus Managment Limited. Ему принадлежали почти все торговые марки снеков корпорации S.Group нардепа Рыбалки и его отца.

"ООО "Омара" связана еще с рядом фирм-прокладок, которые входят в орбиту влияния нардепа Сергея Рыбалки. Эти фирмы являются правопреемниками компаний, которые фигурировали в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов, до сих пор не закрыт Печерским судом", - отмечает СМИ.

Напомним, депутата Рыбалку СМИ регулярно ловят на лжи и популизме.

Согласно данным портала «Слово и дило» радикал является лидером по невыполненным обещаниям вреди всех членов финансового комитета ВРУ.

Также отметим, что весь семейный бизнес Рыбалка погряз в уголовных делах и расследованиях. Фирмы его отца и других родственников фигурируют в уголовных производствах по фактам неуплаты налогов, выведении средств на оффшоры и ведении фиктивного предпринимательства.

Более того, судом также была доказана причастность снэкового бизнеса Рыбалка к ведению торговали на оккупированных территориях.

Детальнее со всеми уголовным преступлениями семейства Рыбалок можно ознакомиться в сюжете по ссылке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини