xcounter
Calendar Icon

Немецкий эксперт назвал тревожный для Украины знак во встрече Меркель с Путиным

20.08.2018 05:34

В списке тем, которые обсуждали на встрече в Германии канцлер Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин, руководитель немецко-украинского проекта Ukraine calling Штефан Генкель видит тревожный для Украины знак.

Ангела Меркель и Владимир Путин

Эксперт обратил внимание на то, что накануне встречи украинский президент Петр Порошенко в телефонном разговоре призвал Меркель поднять вопрос освобождения украинского политзаключенного Олега Сенцова, который голодает уже почти 100 дней.

Встреча Меркель с Путиным

При этом на пресс-конференции канцлер сказала лишь, что обсудит с президентом РФ права человека – и это не единственная тема, которую стороны обошли вниманием, указал Генкель.

"Не сказали ни слова о Крыме, санкциях, и, что тревожно – ни слова о деле Сенцова. Можно сказать, что Путин сумел убрать темы с повестки дня, о которых надо говорить", – заметил эксперт.

Вместе с тем, по его словам, в немецком парламенте существует общая позиция по сохранению санкций против России.

"Главное, чтобы говорили. Эти встречи много показывают", – отметил Генкель. Таким образом, по его мнению, можно понять приоритетность вопросов внешней политики.

"Даже до саммита от правительства были четкие указания, что не произойдет никаких больших изменений в политике в отношении России. Но мы видим, что Меркель хочет стабилизировать ситуацию. В США власти не могут достичь согласия. Конгресс принимает все более строгие санкции, а президент является достаточно пророссийским. Поэтому, несмотря на достаточно нестабильную ситуацию со стороны Штатов, Меркель пытается вести гораздо более стабильную политику с европейской стороны", – рассказал эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини