xcounter
Calendar Icon

Руководитель фонда соцзащиты продал более 100 авто, предназначенных для инвалидов

20.08.2018 16:31

В Сумской области судят руководителя Благотворительного фонда социальной защиты (поддержки) инвалидов Сумской области за незаконную реализацию более 100 бесплатно переданных для нужд фонда автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти Украины, передает агентство.

"В ходе следствия установлено, что благотворительному фонду "Социнвест" бесплатно предоставлено для использования в благотворительных целях 123 транспортных средства, которые были конфискованы государством и не реализованы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, отчуждения такого имущества возможно исключительно при условии уплаты пошлины и других налогов и сборов. При этом обвиняемый зарегистрировал и поставил на учет за благотворительным фондом лишь 14 транспортных средств, а остальные реализовал как запчасти, не уплатив при этом обязательные платежи в бюджет.

Таким образом, руководитель благотворительного фонда причинил ущерб государственным интересам в виде невозможности предоставления социально-незащищенной, малообеспеченной категории граждан и людям с инвалидностью транспортных средств, а также непоступления налогов, сборов и обязательных платежей в бюджет на общую сумму 1664172,45 грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини