xcounter
Calendar Icon

Повышение пенсий в Украине: кому повезет на этот раз

21.08.2018 10:59 (Оновлено 21.08.2018 в 11:01)

До конца 2018 года в Украине планируют внести изменения в законодательство и увеличить пенсии для тех, кто имеет большой трудовой стаж, но при этом получал маленькую зарплаты.

Пенсии

Размер пенсии может увеличиться почти у 3 млн человек. Под повышение попадут бывшие медработники, колхозники и те, кто часть зарплаты получал в конверте.

Сообщается, что в Минсоцполитики рассматривают два варианта для изменения пенсий.

Пенсии в Украине

Первый предусматривает, что минимальная пенсия должна составлять 40% минимальной зарплаты. Эта норма прописана в законе. То есть при индексации минимальной зарплаты, увеличиваются и поступления в Пенсионный фонд.

Второй вариант основан на действующей формуле определения пенсии плюс в 2000-х – любые 5 лет с самым большим заработком. После эти коэффициенты складываются. Таким образом общий коэффициент будет больше, чем тот, который есть у человека после 2000-го.

Повысить пенсии уже до конца года могут людям с большим страховым стажем. Пенсии могут поднять для 3 млн человек. Речь идет о бывших бюджетниках, колхозниках. Как правило, это люди старше 70 лет.

Однако, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что никакого эффекта это повышение не даст.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини