В Одесской области будут судить убийцу в погонах
Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего-убийцы.
“17 августа 2018 года в Ивановский районный суд Одесской области направлен обвинительный акт относительно военнослужащего ВСУ, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство)”, — говорится в сообщении прокуратуры.
Как выяснилось, 12 марта 2018 года старший солдат, находясь на территории магазина-бара в пгт. Петровка Одесской области в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с гражданским лицом, во время драки нанес последнему два удара ножом в область паха слева и в тыльную часть правой ноги выше колена. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью потерпевшего, от чего он скончался на месте происшествия.
С учетом полученных в ходе осуществления досудебного расследования доказательств, которые в полной мере доказывают вину подозреваемого, военному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания на гауптвахте.
Досудебное расследование осуществлялось Ивановским ОП Раздельнянского ОП ГУНП в Одесской области.

Смерть інформаторки ФБР: чи пов'язана вона з викриттям російського шпигуна?
Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"















