xcounter
Calendar Icon

В Минсоцполитики напомнили, какие нужны документы для оформления субсидии

21.08.2018 22:51

Для получения правительственной скидки в уплату коммунальных услуг достаточно подать лишь заявление и декларацию о доходах, в которой указать только виды доходов, а не их размеры.

Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики.

«Семьям, для получения правительственной скидки в уплату коммунальных услуг, достаточно подать лишь заявление и декларацию о доходах, в которой нужно указывать только виды доходов, а не их размеры.

То есть человеку нужно внести в перечень, какие именно виды доходов - пенсию, зарплату, социальную помощь, стипендию - получает он и члены его семьи, а также организацию, где выплачивают эти средства - Пенсионный фонд, название вуза или предприятия», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сам размер выплат социальные службы берут из баз данных - как собственной, если это касается социальных выплат, так и фискальной службы, Пенсионного фонда, вузов, училищ и т.п.

Кроме того, сообщается, что процесс назначения жилищных субсидий на новый год, который проводился органами социальной защиты населения в мае 2018 года, позволил автоматом переназначить помощь 2,6 млн украинских семей, а оставшимся субсидиантам нужно было повторно обратиться с заявлением и декларацией о доходах.

В то же время министр социальной политики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба Минсоцполитики, рекомендует гражданам, которые нуждаются в помощи, не ожидать осенних очередей и подавать документы на субсидию уже сейчас, даже если на лето субсидии просто не выходит.

«Управление соцзащиты рассмотрит документы, назначит субсидию, а ее размер на отопительный сезон рассчитает автоматически, без повторного обращения, в октябре 2018 года», - сказал Рева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини