xcounter
Calendar Icon

Госдеп: Путин хочет сломать Америку

Помощник главы Государственного департамента США по вопросам Европы и Евразии Весс Митчелл заявил, что Путин стремится сломать США, поэтому важно разработать долгосрочный ответ на этот вызов.

С таким заявлением он выступил на заседании комитета Сената по международным делам во вторник, 21 августа.

По его словам, для раскола США Путину даже не нужно вмешиваться в выборы.

"Тезис Путина заключается в том, что американская Конституция - это эксперимент, который терпит неудачу, если ему бросить правильный вызов снаружи. Путин хочет распада Американской республики, но не влияя на выборы, а систематически воздействуя на линию разлома в американском обществе", - заявил Митчелл.

По его словам, Кремль финансово и организационно поддерживал американских политиков как левых, так и правых взглядов. В том числе контраверсионные группы, пропагандирующие насилие, штурм федеральных органов власти и свержение правительства США. В то же время дипломат призвал не политизировать вызов, который создает Путин.

"Принятие этого факта является очень важным для долгосрочного ответа на эту проблему. Наиболее опасным в мире было бы политизировать этот вызов - это стало бы настоящим подарком Путину", - сказал Митчелл.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини