xcounter
Calendar Icon

На видео Пивоварник, но его заявления ложь - ГПУ

Главная военная прокуратура заявляет, что фигурант "дела Бабченко" Вячеслав Пивоварник распространил видео с заявлением, которое не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Генеральной прокуратуры в четверг.

Прокуроры отмечают: заявления Пивоварника о том, что он находится в городе Чоп Закарпатской области и имеет отношение к Службе безопасности Украины, являются фейком.

"Указанная информация не соответствует действительности, полностью опровергается собранными органом предварительного расследования доказательствами и является очередным фейком, распространенным спецслужбами Российской Федерации с целью попытки дискредитации правоохранительных органов Украины", - говорится в сообщении.

На уточняющий вопрос в пресс-службе Генеральной прокуратуры изданию подтвердили, что на видео, распространенном 12 сентября на канале Viacheslav Pivovarnik в Youtube - действительно гражданин Пивоварник, который разыскивается следствием, но его заявления не соответствуют действительности.

Человек, назвавший себя Вячеславом Пивоварником заявил, что является агентом СБУ.

В прокуратуре отмечают, что Пивоварник скрывается от органов следствия на территории Российской Федерации. 19 июня 2018 он был объявлен в розыск.

12 сентября в сети появилось видео, на котором человек, назвавший себя Вячеславом Пивоварником - фигурантом "дела Бабченко", заявил, что является агентом СБУ.

Пивоварник заявил, что в 2010 году якобы был завербован Службой безопасности, а организация покушения на журналиста Бабченко "была элементом спецоперации ведомства".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини