xcounter
Calendar Icon

Раскрыта масштабная коррупционная схема по изменению результатов ВНО

14.09.2018 19:10

Полицейские разоблачили группу должностных лиц, которые в течение 2008-2013 годов систематически завышали результаты ВНО за денежное вознаграждение, что нанесло бюджету Украины ущерб в размере 7 миллионов гривен.

“Следствием установлено более 800 фактов незаконных изменений результатов оценки. Таким образом злоумышленники нанесли ущерб Госбюджету страны на сумму свыше 7 миллионов гривен”, - говорится в сообщении полиции.

Преступную деятельность группировки разоблачили работники Главного следственного управления Нацполиции Украины под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины.

В состав преступной организации входили руководитель Украинского центра оценивания качества образования, два его заместителя и еще двое должностных лиц указанного учреждения.

Полицейские выяснили, что подозреваемые имели право доступа к информации центра о результатах внешнего независимого оценивания.

Благодаря этому в течение 2008-2013 годов они завышали результаты оценки за денежное вознаграждение. Такая фальсификация результатов ВНО позволила определенным лицам поступить в вузы и учиться у них именно за счет государства.

Следствием установлено, что должностные лица меняли результаты оценивания более 800 раз.

Таким образом злоумышленники нанесли ущерб Государственному бюджету Украины на сумму свыше 7 миллионов гривен.

Эти средства были потрачены на обучение лиц, которые были зачислены на бюджетную форму не по результатам конкурса, а в результате противоправного завышения результатов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини