В 2019 году субсидии хотят сократить на 16 млрд
Проект государственного бюджета на 2019 год, который был представлен Кабмином на рассмотрение ВР 14 сентября, предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения для оплаты жилищно-коммунальных услуг на 15,9 млрд грн, по сравнению с госбюджетом на 2018 год.
Отмечено, что проект госбюджета на 2019 был зарегистрирован на сайте Верховной Рады 15 сентября.
В первом проекте госбюджета на 2018 год также были заложены 55,1 млрд грн на субсидии, но после доработки было принято решение выделить 71 млрд грн.
Также, 14 сентября, во время презентации проекта госбюджета на 2019 год премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет проведена монетизация субсидий и осовременивание пенсий.
В свою очередь и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что возможное повышение цен на газ для населения не несет угрозы для выплаты субсидий.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics














