xcounter
Calendar Icon

Украинцы готовятся к падению гривны

19.09.2018 03:31

В августе девальвационные ожидания украинцев значительно возросли. Об этом свидетельствуют данные исследования потребительских настроений украинцев, проведенного GfK Ukraine.

“Индекс потребительских настроений продолжил небольшое снижение в августе. Ухудшились ожидания относительно развития экономики страны в ближайший год, что сопровождается ростом девальвационных ожиданий”, ─ отметили аналитики.

В частности, в августе 2018 года индекс потребительских настроений составил 60,3, что на 1,5 п. меньше, чем в прошлом месяце.

Индекс текущего положения уменьшился на 1,1 п. и составил 59,6. Составляющие этого индекса понесли такие изменения:

  • индекс текущего личного материального положения составил 49,9, что на 3,7 п. ниже уровня этого индекса в июле;
  • индекс целесообразности крупных покупок увеличился на 1,5 п. и установился на отметке 69,4.

Индекс экономических ожиданий в августе снизился на 1,8 п. — до отметки 60,8.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини