xcounter
Calendar Icon

СКР возбудил уголовное дело о крушении Ил-20 над Средиземным морем

19.09.2018 06:35

На месте катастрофы работают военные следователи и сотрудники Следственного комитета. По какой именно статье ведется расследование, не сообщается.Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту крушения российского военного самолета Ил-20 на Средиземным морем. На месте катастрофы работают сотрудники Минобороны, а также следователи и криминалисты СКР, заявила вечером во вторник, 18 сентября, официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего", - указала она. По какой именно статье ведется расследование, в СКР не сообщили.

Минобороны РФ считает Израиль ответственным за катастрофу

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу возложил полную ответственность за гибель российского самолета у побережья Сирии на Израиль. "Действия израильского военного ведомства не отвечают духу российско-израильского партнерства, и мы оставляем за собой право на дальнейшие ответные шаги", - заявил он в телефонном разговоре с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом. По словам Шойгу, "Минобороны РФ неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих".

Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит сирийской системой ПВО С-200 в ночь на 18 сентября в акватории Средиземного моря. Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, Ил-20 подставили под удар ПВО Сирии израильские самолеты. В свою очередь, Израиль возложил ответственность за сбитый Ил-20 на режим Асада.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини