xcounter
Calendar Icon

Заключенные в "ЛДНР" просят перевести их в тюрьмы Украины - ООН

20.09.2018 00:10

Среди осужденных, которые находятся в тюрьмах на территории "ЛДНР" по меньшей мере 184 человека просят перевести их отбывать наказание на территорию, контролируемую украинским правительством.

Об этом в среду, 19 сентября, сообщает Мониторинговая миссия ООН по правам человека.

Отмечается, что соответствующие данные содержатся в ежеквартальном докладе, охватывающем период с 16 мая по 15 августа 2018 года.

"Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) продолжало следить за положением лиц, которые были осуждены до того, как вспыхнул конфликт, и остаются в местах несвободы на территории, контролируемой вооруженными группами. УВКПЧ известно о по меньшей мере 184 таких заключенных, которые обратились с просьбой о переводе на территорию, контролируемую правительством. Однако прогресса в течение отчетного периода не было достигнуто относительно их перевода на эту территорию", - говорится в сообщении.

Представители ООН также сообщили, что на территории "ЛДНР" им до сих пор отказывают в доступе к местам несвободы и к проведению конфиденциальных интервью, в то время как на подконтрольной правительству территории у сотрудников миссии такая возможность есть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини