xcounter
Calendar Icon

В Палестине опровергли свои заявления о "русском Крыме" и поддержке псевдореферендума

19.09.2018 23:50

Палестинская дипломатическая служба и посол Палестины в Москве опровергли ранее опубликованные заявления посла о якобы признании Палестиной псевдореферендума в Крыму, который стал поводом для аннексии полуострова Россией.

Сообщение об этом распространило палестинское национальное агентство Wafa.

"Посол Палестинского государства в России Абдель Хафиз Нофаль опровергает сообщения по поводу своих высказываний по Крыму. Посол Нафаль утверждает что не делал никаких заявлений по Крыму, и такие заявления являются недействительными, поскольку палестинское государство не вмешивается в дела других государств", - говорится в сообщении.

Ранее Абдель Хафиз Нофаль заявил в интервью российскому изданию "Известия", что руководство Палестины поддерживает Россию в вопросе легитимности проведенного в 2014 году референдума в Крыму.

Он подчеркнул, что право народов на самоопределение является "неотъемлемым для всех без исключения".

"Наша позиция на эту тему достаточно четкая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу. Мы выступаем за наше право на самоопределение и считаем, что и любой другой народ имеет такое право", - заявил палестинский дипломат.

Он также добавил, что палестинские делегации неоднократно посещали Крымский полуостров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини