xcounter
Calendar Icon

Апеляцонный суд снял с рассмотрения апеляцию на закрытие дела Кернеса

20.09.2018 11:05

Апелляционный суд Полтавской области снял с рассмотрения апелляцию на закрытие уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

"Апелляционный суд Полтавской области сообщает, что слушания уголовного производства в отношении Кернеса Геннадия Адольфовича, Блинника Виталия Дмитриевича и Смицкого Евгения Николаевича, которое было назначено на 21 сентября 2018, снято с рассмотрения", - отмечается в нем.

При этом добавляется, что дело снято с рассмотрения в связи с тем, что защита Кернеса подала ходатайство в Верховный Суд о направлении данного уголовного производства в другой апелляционный суд.

Напомним, начале августа Киевский районный суд Полтавы постановил закрыть уголовное дело в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса, а также его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого.

Причина такого решения, как пояснил судья-председатель, в отказе прокуроров от поддержки обвинения по делу и участия в судебных дебатах, что расценивается как отказ от обвинения.

После этого прокуратура Полтавской области открыла уголовное производство по факту решения Киевского районного суда Полтавы.

Как известно, Кернеса и его охранников подозревали в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины.

Предполагается, что они причастны к нападению на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове и похищению двух евромайдановцев - Александра Кутянина и Сергея Ряполова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини