xcounter
Calendar Icon

Погранслужба Польши готовится к забастовке: граница с Украиной будет парализована

20.09.2018 17:05

Работники пограничной службы Польши начнут так называемую итальянскую забастовку, если правительство не выполнит их условий.

В таком случае пересечение польско-украинской границы может занять не до шести часов, как сейчас, а целые сутки. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.

"Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года ее пересекли почти 14,5 млн человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но настоящая катастрофа только впереди", - говорится в материале.

К протесту готовятся силовые и военизированные службы по всей Польше. Среди них есть также сотрудники Пограничной службы, которые, среди прочего, требуют увеличения зарплат. План протестов уже разработан.

В октябре состоится общепольская демонстрация сотрудников этих структур, а если правительство не уступит - очередным этапом будет итальянская забастовка.

Неофициально пограничники говорят, что когда дойдет до итальянской забастовки, польско-украинская граница, фактически, будет парализована.

Напомним, итальянская забастовка заключается в неполном или частичном исполнении своих обязанностей со стороны работников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини