xcounter
Calendar Icon

США ввели санкции против 12 компаний РФ

25.09.2018 19:30

Министерство торговли Соединенных Штатов Америки объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний. По мнению министерства, действия компаний противоречат национальным интересам США.

Соответствующий документ размещен на сайте Федерального реестра США.

Предприятиям, попавшим в список, закрывают легальный доступ к американским товарам и технологиям. То есть, американское министерство будет отказывать в лицензии на поставку тем, кто захочет продать любой американский товар российским компаниям из опубликованного списка.

Это означает запрет на поставки любого товара или программного продукта американского происхождения, на который распространяются правила экспортного контроля США.

Отмечается, что научно-исследовательский институт "Вектор", научно-производственное предприятие (НПП) "Гамма", компания "Сайрус Системс" и группа компаний "Инфотекс" обвиняются в том, что они способствовали злоумышленной деятельности РФ в киберпространстве.

Научно-производственное предприятие подводных технологий "Океанос" и компания" Дайвтехносервис " обвиняются в оказании поддержки военно-морскому флоту России и поставке военным оборудования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини