xcounter
Calendar Icon

Госдеп США сделал заявление о Томосе для Украины

25.09.2018 21:50

Соединенные Штаты выражают решительную поддержку свободе вероисповедания в Украине. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Госдепа США.

"Соединенные Штаты решительно поддерживают свободу вероисповедания, в том числе свободу членов групп определять свою религию согласно их убеждениям и свободно практиковать свои конфессии без правительственного вмешательства. Соединенные Штаты уважают способность украинских православных религиозных лидеров и последователей осуществлять автокефалию согласно их убеждениям", - говорится в сообщении.

В Госдепе заявили, что уважают Вселенского Патриарха в качестве "голоса религиозной толерантности и межконфессионального диалога".

"Соединенные Штаты неизменно поддерживают Украину и ее территориальную целостность перед лицом российской агрессии на востоке Украины и российской оккупации Крыма. Мы также поддерживаем Украину, которая выбирает свой собственный путь и принимает собственные решения и ассоциации, свободные от внешнего вмешательства", - говорится в сообщении Госдепа.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини