xcounter
Calendar Icon

Украинцы на оккупированных территориях отрезаны от медуслуг, - Супрун в ООН

27.09.2018 23:30

Украинцы, проживающие на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса, не имеют доступа к полноценной медицинской помощи.

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, выступая на встрече высокого уровня по борьбе против туберкулеза во время 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщают в Минздаве Украины.

"С 2014 года российские войска и террористы-марионетки убили около 11 тысяч человек. Мы все еще не имеем доступа к украинцам на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей. Однако независимые наблюдатели подтверждают, что эти люди не имеют доступа к медицинским услугам. Эта проблема является особенно острой для пациентов, требующих постоянного лечения и лекарств, а именно - людей с диабетом, туберкулезом, ВИЧ/СПИДОМ и другими хроническими заболеваниями", - отметила Супрун.

Она подчеркнула, что Украина сейчас испытывает всю полноту гибридной войны России на себе, в частности и в сфере здравоохранения.

Глава Минздрава призвала международное сообщество действовать в ответ уверенно и решительно, прежде всего, "признав Россию государством-спонсором терроризма и ограничив ее роль в Совете безопасности ООН".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини