Скандал на "Мисс Украина": оргкомитет конкурса не видит дискриминации
Исполнительный директор оргкомитета конкурса "Мисс Украина" Виктория Киосе подчеркивает, что не видит дискриминации в правилах проведения конкурса, касающихся запрета участия в нем замужних женщин с детьми.
Об этом она заявила на внеочередном заседании жюри конкурса.
"Я считаю, что есть конкурсы "Миссис Украина" и "Миссис мира", где девушки замужние или незамужние, разведенные или неразведенные, с детьми могут участвовать. Поэтому я не вижу дискриминации здесь", - отметила Киосе.
В то же время она подчеркнула, что организаторы конкурса в случае необходимости смогут оказать помощь Веронике Дидусенко, если она в ней нуждается.

Киосе также отметила, что у организаторов украинского конкурса красоты есть обязательства перед международным конкурсом "Мисс мира", и они должны выполнять правила конкурса.
"Но мое мнение, что девушки, побеждающие в конкурсе "Мисс Украина", круглый год работают и круглый год находятся за границей... и они просто лишены возможности уделять время своему ребенку", - отметила директор оргкомитета конкурса.
Как сообщалось, в четверг киевлянка Вероника Дидусенко, лишенная титула "Мисс Украина-2018" из-за нарушения требований конкурса, извинилась перед организаторами конкурса и его участниками. Она также заявила, что будет бороться с дискриминационными требованиями конкурса.
23-летняя Вероника Дидусенко утратила титул "Мисс Украина-2018" из-за нарушения требований конкурса, поскольку она скрыла, что была замужем и имеет ребенка.

Вибух складу боєприпасів на Київщині та напад на ТЦК у Львові: деталі та розслідування
Виїзд бронемашини на позиції: кадри з Донецького напрямку
ЗСУ завдали нищівних ударів по російських окупантах: знищено склади, техніка та флот
Українська «Десна»: новий тактичний автомобіль, що перевершує легендарний Hummer
Майбутнє медицини: Штучний інтелект, довголіття та нові тренди здоров'я
Україну "покарали" відкриттям одного кластеру ЄС: чому гальмується євроінтеграція
Снайпери «пляжники»: як стріляти з Remington 700 у незручних умовах
Під постійним вогнем: Мобільні групи 28-ї бригади захищають Дружківку від КАБів та дронів















