УПЦ МП заявляет, что "Правый сектор" хочет захватить их храм и бьет прихожан
Пресс-служба Украинской православной церкви Московского патриархата заявила, что "Правый сектор" пытается захватить здание митрополичьих палат при Свято-Троицком храме в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области.
Об этом 28 сентября говорится в заявлении УПЦ МП.
"Взломали двери, разбили окна и избили верующих… Один из мужчин получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар", - заявили представители церкви.
В УПЦ МП утверждают, что к ним поступила информация, что глава местного "Правого сектора" собирает людей возле церкви, чтобы захватить храм.

Также в московском патриархате заявляют, что радикалы проникли в помещение и устроили драку с прихожанами.
"Двум мужчинам сломали руку и разбили голову. Настоятеля же храма, заломив ему руки, пинками вытолкнули на улицу. Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки", - пишут в церковном ведомстве.
Также там сообщили, что никому не удалось зафиксировать событие на камеру, поскольку все случилось очень быстро.
В пресс-службе полиции Ивано-Франковской изданию подтвердили, что в 14.00 в полицию поступил вызов от местных жителей о том, что неизвестные лица пытаются захватить помещение митрополичьих палат при храме в пгт Богородчаны.
На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics














